首页>组织机构>贸处会贵州省分会会领导
张汉林

主管工作

主持工作。

个人简历

张汉林,1964年4月出生于贵州省遵义市,籍贯河南省罗山市,中共党员。中央党校、国家行政学院、中央财经大学兼职教授。 
1982年9月-1986年7月,在武汉理工大学攻读铸造专业; 
1986年8月-1988年8月,在武汉理工大学研究生部工作; 
1988年9月-1990年12月,在对外经济贸易大学攻读国际贸易专业硕士学位; 
1991年1月-1999年7月,在对外经济贸易大学国际经贸学院任教; 
1992年12月,破格晋升国际贸易专业讲师; 
1994年-2000年,在在对外经济贸易大学攻读博士学位; 
1995年9月,受聘为中国国际经济贸易仲裁委员会仲裁员; 
1995年12月,破格晋升国际贸易专业副教授; 
1999年12月,破格晋升国际贸易专业教授; 
1999年7月-2002年7月,任对外经济贸易大学科研处副处长(主持工作),《国际贸易问题》、《对外经济贸易大学学报》执行主编; 
2000年,晋升博士生导师; 
2002年8月-2012年12月,任对外经济贸易大学中国世界贸易组织研究院院长; 
2007年,晋升二级教授; 
2013年2月-2014年4月,挂职贵州省人民政府副秘书长; 
2014年5月-2016年7月,任贵州省人民政府副秘书长; 
2016年8月至今,任中国国际贸易促进委员会贵州省委员会常务副会长、贵州省博览事务局局长。